返回上一页首页 - 产品中心 - 交换机 - POE交换机

WS4026GP26口千兆非管理型POE交换机

产品编号: WS4026GPJIAOHUANJI      浏览次数:935次
Tags:poe交换机,企业交换机,监控交换机

【产品概述】 WS4026GP,26口千兆以太网供电交换机 (POE交换机),采用高质量高速率的网络IC以及最具稳定性的POE芯片,POE口满足802.3af或802.3at标准,本系列POE交换机能为10/100/1000M以太网提供无缝连接,且POE供电端口可以自动检测符合IEEE802.3af或IEEE802.3at标准的的受电设备并为其供电,非POE设备智能检测不供电,只传输数据。 具有简单便利的安装维护手段和丰富的业务特性,助力用户打造安全可靠的高性能网络。主要定位于工业园区、楼宇、厂矿、政府机关、小区宽带等用户网络的核心或汇聚层;可广泛应用于中小企业、网吧、酒店、学校等以太网接入场景。

【主要特点】

支持24个千兆POE口+2个千兆SFP光口 

支持IEEE802.3、IEEE802.3u,IEEE802.3x,IEEE802.3ab,IEEE802.3z

兼容IEEE802.3at(30W)和IEEE802.3af(15.4w)

以太网端口支持10/100/1000M自适应和POE功能

支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)

采用存储转发的交换机制

所有端口支持线速交换

零配置特性,自动供给到自适应的设备

面板指示灯监控工作状态及帮助故障分析

支持1-8端口QOS优先级

三档一键智能拨码开关,支持VLAN , Normal,Extend三种模式

支持端口防雷Surge:共模2KV,差模1KV;静电ESD: 空气15KV, 接触8KV

 

【应用环境】

城域光纤宽带网: 电信、有线电视、网络系统集成等数,据网络运营商

宽带专网: 适用于金融、政府、石油、电力、公安、教育等行业专网

多媒体传输: 图像、话音、数据综合传输、适用于远程 教学、会议电视、可视电话等应用

实时监控: 实时控制信号、图像及数据同时传输

输入/输出接口

电源输入

AC100-240V/50-60Hz

以太网

24个10/100/1000Mbps PoE端口

2个千兆 SFP 端口

性能

交换容量

52Gbps

包转发率

38.68Mpps

包缓存

4M

MAC地址表

8K

巨型帧

9.6Kbytes

转发模式

存储转发

标准

网络协议

IEEE 802.3:以太网介质访问控制(MAC)协议

IEEE 802.3i:10BASE-T 以太网

IEEE 802.3u:100BASE-TX 快速以太网

IEEE 802.3ab:1000BASE-T 千兆以太网

IEEE 802.3z:1000BASE-X 千兆以太网 (光纤)

IEEE 802.3x:流量控制

PoE标准

IEEE802.3af(15.4W)

IEEE802.3at(30W)

行业标准

EMI: FCC Part 15 CISPR (EN55032) class A

EMS: EN61000-4-2 (ESD)、

EN61000-4-4 (EFT)

EN61000-4-5 (Surge)

网络介质

 

10Base-T : Cat3、4、5类或以上UTP/STP(≤100m)

100Base-TX : Cat5 类或以上UTP/STP(≤100m)

1000Base-TX : Cat5 类或以上UTP/STP(≤100m)

多模光纤:50/125、62.5/125、100/140um

单模光纤:8/125、8.7/125、9/125、10/125um

认证

安全认证

CE、FCC、RoHS

环境标准

工作环境

工作温度:-20~50°C

存放温度:-40~85°C

工作湿度 :10%~90%,无冷凝

存放湿度:5%~90%,无冷凝

工作高度:最大10,000 英寸

存放高度:最大10,000 英寸

功能指示

指示灯

PWR(电源指示),SW(拨码灯),1000M(链路灯),ACT数据灯

状态

PWR:常亮设备通电/不亮设备不通电

1000M:常亮千兆链路/不亮百兆链路或链路不通

ACT:常亮无数据传输/闪亮数据传输/不亮链路不通

拨码定义

Default:1-24口标准交换,所有端口自由通信

VLAN1-24口相互隔离,均与上联2个光口通信

Extend17-24口10M模式,链路延长到250米

物理规格

结构尺寸

产品尺寸:440*205*44mm

包装尺寸:500*275*85mm

产品净重:2.8KG

产品毛重:3.3KG

装箱信息

外箱尺寸:520*445*300mm

装箱数量:5 PCS

装箱重量:17.5KG

电源电压

输入电压 : AC100-240V/50-60Hz

电源功率:52V/5.76A

装箱清单

交换机:1台说明书:1本、合格证:1本、电源线:1条、挂耳1对

订购信息

WS4026GP

26口千兆非管理型POE交换机

路由/无线业务:18676684123

交换/酒店业务:13538083294

客户服务热线 :400-850-6566

COPYRIGHT © 2008-2020深圳维盟科技股份有限公司.ALL RIGHTS RESERVED. 粤ICP备12001225号